О Золоте        31 марта 2011        45         0

Цена золота в 5000 долларов за унцию может стать реальностью


Стоимость золота постоянно растет уже в течение десяти лет. Такого продолжительного роста стоимости золота не наблюдалось с 1920 года. В ноябре 2010 года цена на золото резко поднялась после того, как глава Всемирного банка Роберт Зеллик предложил вернуться к золотому стандарту. За весь 2010 год золото подорожало на 30%.

В начале марта цена на золото выросла до рекордной отметки на фоне массовых беспорядков в Ливии. На фоне катастрофы на АЭС «Фукусима-1» и волнений в Бахрейне спрос на золото резко также увеличился. Скупая золото, инвесторы рассчитывают избежать тех рисков, к которым может привести волатильность на валютных рынках. На торгах 24 марта тройская унция золота стоила $1448, что является историческим максимумом. Трейдеры отмечают, что сопротивление вблизи $1450 может ограничить попытки развить восходящее движение в ближайшее время, но подчеркивают, что настрой остается весьма позитивным, и они ожидают, что в конечном итоге металл пробьется выше и продолжит рост к $1500 за тройскую унцию.
Драгоценный металл традиционно является самым стабильным активом, в ближайший год цена золота будет расти вместе с ценами на сырье, говорят эксперты. По словам аналитиков банка Goldman Sachs, вкладывать деньги в драгметалл выгодно именно сейчас. «Золото и серебро оправдывают свою репутацию безопасных активов», — заявили аналитики Commerzbank. «К войне в Ливии, росту напряженности во всем арабском мире и катастрофе в Японии добавляется еще и долговой кризис в периферийных странах Еврозоны. В этой ситуации у золота лишь одна дорога — наверх».  Проблемы Португалии сулят финансовым рынкам еще больше проблем и еще меньше определенности, что привлекает все новых и новых инвесторов на рынок золота.

   

Председатель совета директоров и генеральный директор компаний Minera Andes Inc и US Gold Corp Роб МакЮэн дает еще более впечатляющие прогнозы. Он говорит, что в ближайшие три-четыре года золото может вырасти в цене до $5 тысяч за тройскую унцию. По словам МакЮэна, золото будет дорожать на фоне повышенного спроса на драгоценный металл со стороны центральных банков мира. «Золото используется как страховка от плохих правительств», — цитирует главу двух золотодобывающих компаний агентство Reuters 23 марта.
Как пишет 23 марта газета The Financial Times, в центробанке Ливии сейчас хранятся 143,8 тонн золота на общую сумму более $6,5 млрд. Скандально известный интернет-сайт Wikileaks опубликовал сведения о масштабной скупке золота Ираном в 2000-х годах. По данным ресурса, в настоящее время Иран располагает запасами драгоценного металла в объеме 300 тонн.

Это  новости по ЗОЛОТУ. Что предпримем? Как сохраним «нажитое непосильным трудом»? А если оного нет? Есть смысл начать заботиться о своем Золоте, как наилучшем на сегодня Активе.

 

Введи свой E-mail и получай новые статьи на почту:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

отец Сергий Иванов

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ О МНЕ ГАДОСТИ, ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ!

ЧУДЕСА БОГОРОДИЦЫ
bogorodica-economissa

Икона Божьей Матери ЭКОНОМИССА

Помощь в хозяйстве, стройке, ремонте, устройстве на желаемую работу, построении и развитии бизнеса, личных отношений и семьи, укреплении веры в Бога, надежды на лучшее.

Приглашаем Вас в наш Свято-Никольский храм

Богослужения проводятся преимущественно в воскресные и праздничные дни. проезд пригородным поездом утром из Бобруйска до о.п. "331 км" или личным авто по Гомельскому шоссе, 15 км от города.

Мы молимся о Вас!

  ЭКОНОМИССА
Радость веры и молитвы

Подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту: